Scommesse Live di Better -Lottomatica.it

ULTRALIVE

Ultralive

Appassionati del gioco del calcio e appassionati delle scommesse Live, unitevi e preparatevi a esultare! Ogni settimana, sulle partite di calcio più interessanti, apriamo le ULTRALIVE!


VALIDITÀ: ogni settimana

Ogni settimana selezioniamo le partite di calcio più importanti e gli dedichiamo delle scommesse speciali da giocare LIVE. In aggiunta all'offerta live classica, potrai scegliere di puntare sulle seguenti tipologie di scommesse, e pronosticarne l'esito su intervalli di 5 minuti:

  • Esito finale 1X2
  • Segna gol
  • Numero di gol

Consulta il programma per sapere su quali partite verranno aperte le ULTRALIVE, le troverai fra le tipologie di scommesse giocabili del singolo evento. Le partite contrassegnate dall'asterisco (*) accettano scommesse sul Prossimo Marcatore Live e sul Metodo del gol Live.

PROGRAMMA LIVE SETTIMANA
DATA ORA MANIFESTAZIONE EVENTO
16-04-18 17:00 ASIA - AFC CHAMPIONS LEAGUE PERSEPOLIS - AL-SADD
16-04-18 17:00 ASIA - AFC CHAMPIONS LEAGUE AL WASL - NASAF QARSHI
16-04-18 17:45 ASIA - AFC CHAMPIONS LEAGUE AL-RAYYAN - AL-AIN
16-04-18 17:45 ASIA - AFC CHAMPIONS LEAGUE AL-HILAL - ESTEGHLAL TEHRAN
16-04-18 19:00 TURCHIA - I DIVISIONE OSMANLISPOR FK - TRABZONSPOR
16-04-18 19:00 SVEZIA - I DIVISIONE HAMMARBY - BROMMAPOJKARNA
16-04-18 20:30 GERMANIA - I DIVISIONE MAGONZA - FRIBURGO
16-04-18 21:00 INGHILTERRA - I DIVISIONE WEST HAM - STOKE CITY
17-04-18 01:00 BRASILE - I DIVISIONE BOTAFOGO RJ - PALMEIRAS
17-04-18 12:00 ASIA - AFC CHAMPIONS LEAGUE SYDNEY - SHANGHAI SHENHUA
17-04-18 16:00 ASIA - AFC CHAMPIONS LEAGUE LOKOMOTIV TASHKENT - ZOBAHAN
17-04-18 16:00 ASIA - AFC CHAMPIONS LEAGUE AL DUHAIL SC - AL-WAHDA
17-04-18 16:30 ASIA - AFC CHAMPIONS LEAGUE TRACTOR SAZI TABRIZ - AL-GHARAFA
17-04-18 16:30 ASIA - AFC CHAMPIONS LEAGUE AL JAZIRA - AL-AHLI
17-04-18 18:30 OLANDA - I DIVISIONE TWENTE - ZWOLLE
17-04-18 19:00 SVEZIA - I DIVISIONE SUNDSVALL - TRELLEBORGS
17-04-18 19:30 SPAGNA - I DIVISIONE DEPORTIVO LA CORUNA - SIVIGLIA FC
17-04-18 20:45 ITALIA - I DIVISIONE INTER - CAGLIARI
17-04-18 20:45 INGHILTERRA - I DIVISIONE BRIGHTON & HOVE ALBION - TOTTENHAM
17-04-18 20:45 GERMANIA - COPPA DFB POKAL BAYER LEVERKUSEN - BAYERN MONACO
17-04-18 21:00 SPAGNA - I DIVISIONE CELTA VIGO - BARCELLONA
18-04-18 00:15 AMERICA - COPPA LIBERTADORES DEFENSOR SPORTING - MONAGAS
18-04-18 02:30 AMERICA - COPPA LIBERTADORES MILLONARIOS - DEPORTIVO LARA
18-04-18 02:30 AMERICA - COPPA LIBERTADORES CERRO PORTENO - GREMIO
18-04-18 12:00 ASIA - AFC CHAMPIONS LEAGUE KAWASAKI - ULSAN HYUNDAI
18-04-18 13:00 ASIA - AFC CHAMPIONS LEAGUE JEONBUK HYUNDAI MOTORS - KITCHEE SC
18-04-18 13:00 ASIA - AFC CHAMPIONS LEAGUE TIANJIN QUANJIAN - KASHIWA REYSOL
18-04-18 18:00 ITALIA - I DIVISIONE BENEVENTO - ATALANTA
18-04-18 18:30 RUSSIA - I DIVISIONE ZENIT SAN PIETROBURGO - DINAMO MOSCA
18-04-18 19:30 SPAGNA - I DIVISIONE VALENCIA - GETAFE
18-04-18 20:45 GERMANIA - COPPA DFB POKAL SCHALKE 04 - EINTRACHT FRANCOFORTE
18-04-18 20:45 INGHILTERRA - I DIVISIONE BOURNEMOUTH - MANCHESTER UNITED
18-04-18 20:45 ITALIA - I DIVISIONE CROTONE - JUVENTUS
18-04-18 21:05 FRANCIA - COPPA CAEN - PARIS SAINT-GERMAIN
18-04-18 21:30 SPAGNA - I DIVISIONE REAL MADRID - ATHLETIC BILBAO
19-04-18 00:15 AMERICA - COPPA LIBERTADORES THE STRONGEST - ATLETICO TUCUMAN
19-04-18 00:15 AMERICA - COPPA SUDAMERICANA ESTUDIANTES DE MERIDA FC - DEPORTES TEMUCO
19-04-18 02:45 AMERICA - COPPA LIBERTADORES CLUB LIBERTAD - PENAROL
19-04-18 02:45 AMERICA - COPPA LIBERTADORES FLAMENGO - INDEPENDIENTE SANTA FE
19-04-18 02:45 AMERICA - COPPA LIBERTADORES INDEPENDIENTE - CORINTHIANS SP
19-04-18 18:30 OLANDA - I DIVISIONE UTRECHT - GRONINGEN
19-04-18 19:00 SVEZIA - I DIVISIONE BROMMAPOJKARNA - ELFSBORG
19-04-18 19:30 TURCHIA - COPPA DI TURCHIA FENERBAHCE - BESIKTAS
19-04-18 19:30 SPAGNA - I DIVISIONE ALAVES - GIRONA
19-04-18 19:30 SPAGNA - I DIVISIONE REAL SOCIEDAD - ATLETICO MADRID
19-04-18 20:45 INGHILTERRA - I DIVISIONE LEICESTER CITY - SOUTHAMPTON
19-04-18 20:45 INGHILTERRA - I DIVISIONE BURNLEY - CHELSEA
19-04-18 20:45 OLANDA - I DIVISIONE AJAX - VENLO
19-04-18 21:30 SPAGNA - I DIVISIONE REAL BETIS BALOMPIE - LAS PALMAS UD
19-04-18 21:30 SPAGNA - I DIVISIONE LEVANTE - CF MALAGA
19-04-18 00:15 AMERICA - COPPA LIBERTADORES THE STRONGEST - ATLETICO TUCUMAN
19-04-18 00:15 AMERICA - COPPA SUDAMERICANA ESTUDIANTES DE MERIDA FC - DEPORTES TEMUCO
19-04-18 02:45 AMERICA - COPPA LIBERTADORES CLUB LIBERTAD - PENAROL
19-04-18 02:45 AMERICA - COPPA LIBERTADORES FLAMENGO - INDEPENDIENTE SANTA FE
19-04-18 02:45 AMERICA - COPPA LIBERTADORES INDEPENDIENTE - CORINTHIANS SP
19-04-18 18:30 OLANDA - I DIVISIONE UTRECHT - GRONINGEN
19-04-18 19:00 SVEZIA - I DIVISIONE BROMMAPOJKARNA - ELFSBORG
19-04-18 19:30 SPAGNA - I DIVISIONE ALAVES - GIRONA
19-04-18 19:30 SPAGNA - I DIVISIONE REAL SOCIEDAD - ATLETICO MADRID
19-04-18 19:30 TURCHIA - COPPA DI TURCHIA FENERBAHCE - BESIKTAS
19-04-18 20:45 INGHILTERRA - I DIVISIONE LEICESTER CITY - SOUTHAMPTON
19-04-18 20:45 INGHILTERRA - I DIVISIONE BURNLEY - CHELSEA
19-04-18 20:45 OLANDA - I DIVISIONE AJAX - VENLO
19-04-18 21:30 SPAGNA - I DIVISIONE REAL BETIS BALOMPIE - LAS PALMAS UD
19-04-18 21:30 SPAGNA - I DIVISIONE LEVANTE - CF MALAGA
20-04-18 00:15 AMERICA - COPPA LIBERTADORES RACING CLUB - VASCO DA GAMA
20-04-18 02:30 AMERICA - COPPA LIBERTADORES UNIVERSIDAD DE CHILE - CRUZEIRO
20-04-18 02:30 AMERICA - COPPA LIBERTADORES ALIANZA LIMA - JUNIOR BARRANQUILLA
20-04-18 02:30 AMERICA - COPPA LIBERTADORES CLUB SPORT EMELEC - RIVER PLATE
20-04-18 13:00 EUROPA - UEFA YOUTH LEAGUE CHELSEA - PORTO
20-04-18 17:00 EUROPA - UEFA YOUTH LEAGUE MANCHESTER CITY - BARCELLONA
20-04-18 18:30 GERMANIA - II DIVISIONE GREUTHER FURTH - BOCHUM
20-04-18 18:30 GERMANIA - II DIVISIONE EINTRACHT BRAUNSCHWEIG - ARMINIA BIELEFELD
20-04-18 19:00 TURCHIA - I DIVISIONE BASAKSEHIR FK - KAYSERISPOR
20-04-18 19:30 FRANCIA - I DIVISIONE NANTES - RENNES
20-04-18 20:30 GERMANIA - I DIVISIONE BORUSSIA MONCHENGLADBACH - WOLFSBURG
20-04-18 21:00 SPAGNA - I DIVISIONE CD LEGANES - DEPORTIVO LA CORUNA
20-04-18 21:00 FRANCIA - I DIVISIONE DIGIONE - OLYMPIQUE LIONE
21-04-18 03:00 USA - I DIVISIONE SPORTING KANSAS CITY - VANCOUVER WHITECAPS
21-04-18 13:00 GERMANIA - II DIVISIONE UNION BERLINO - HEIDENHEIM
21-04-18 13:00 SPAGNA - I DIVISIONE SD EIBAR - GETAFE
21-04-18 13:30 INGHILTERRA - I DIVISIONE WEST BROMWICH - LIVERPOOL
21-04-18 15:00 ITALIA - I DIVISIONE SPAL - ROMA
21-04-18 15:30 RUSSIA - I DIVISIONE RUBIN KAZAN - FC ROSTOV
21-04-18 15:30 GERMANIA - I DIVISIONE HANNOVER - BAYERN MONACO
21-04-18 15:30 GERMANIA - I DIVISIONE EINTRACHT FRANCOFORTE - HERTHA BERLINO
21-04-18 15:30 GERMANIA - I DIVISIONE LIPSIA - HOFFENHEIM
21-04-18 16:00 INGHILTERRA - I DIVISIONE WATFORD FC - CRYSTAL PALACE
21-04-18 16:15 SPAGNA - I DIVISIONE CELTA VIGO - VALENCIA
21-04-18 17:00 FRANCIA - I DIVISIONE OLYMPIQUE MARSIGLIA - LILLA
21-04-18 18:00 ITALIA - I DIVISIONE SASSUOLO - ACF FIORENTINA
21-04-18 18:00 RUSSIA - I DIVISIONE FC ANZHI MAKHACHKALA - FC URAL YEKATERINBURG
21-04-18 18:15 INGHILTERRA - COPPA FA MANCHESTER UNITED - TOTTENHAM
21-04-18 18:30 GERMANIA - I DIVISIONE BORUSSIA DORTMUND - BAYER LEVERKUSEN
21-04-18 19:00 USA - I DIVISIONE MONTREAL IMPACT - LOS ANGELES FC
21-04-18 20:00 FRANCIA - I DIVISIONE GUINGAMP - MONACO
21-04-18 20:00 FRANCIA - I DIVISIONE AMIENS - RACING STRASBURGO
21-04-18 20:45 INGHILTERRA - II DIVISIONE CARDIFF CITY - NOTTINGHAM FOREST
21-04-18 20:45 ITALIA - I DIVISIONE MILAN - BENEVENTO
21-04-18 21:00 USA - I DIVISIONE HOUSTON DYNAMO - TORONTO
21-04-18 21:00 BRASILE - I DIVISIONE EC BAHIA BA - SANTOS
21-04-18 21:30 SPAGNA - COPPA BARCELLONA - SIVIGLIA
21-04-18 21:30 USA - I DIVISIONE NEW YORK RED BULLS - CHICAGO FIRE
22-04-18 00:00 BRASILE - I DIVISIONE FLAMENGO - AMERICA MINEIRO MG
22-04-18 01:30 USA - I DIVISIONE COLUMBUS CREW - NEW ENGLAND REVOLUTION
22-04-18 03:00 USA - I DIVISIONE REAL SALT LAKE - COLORADO RAPIDS
22-04-18 04:30 USA - I DIVISIONE LA GALAXY - ATLANTA UNITED
22-04-18 10:00 RUSSIA - I DIVISIONE FC SKA-ENERGIYA KHABAROVSK - DINAMO MOSCA
22-04-18 12:00 SPAGNA - I DIVISIONE GIRONA - ESPANYOL BARCELLONA
22-04-18 12:30 ITALIA - I DIVISIONE CAGLIARI - BOLOGNA
22-04-18 13:00 RUSSIA - I DIVISIONE ARSENAL TULA - ZENIT SAN PIETROBURGO
22-04-18 13:30 GERMANIA - II DIVISIONE DUSSELDORF - INGOLSTADT
22-04-18 14:30 INGHILTERRA - I DIVISIONE ARSENAL - WEST HAM
22-04-18 14:30 INGHILTERRA - I DIVISIONE STOKE CITY - BURNLEY
22-04-18 15:00 FRANCIA - I DIVISIONE NIZZA - MONTPELLIER
22-04-18 15:00 ITALIA - I DIVISIONE CHIEVO VERONA - INTER
22-04-18 15:00 ITALIA - I DIVISIONE ATALANTA - TORINO
22-04-18 15:00 ITALIA - I DIVISIONE LAZIO - SAMPDORIA
22-04-18 15:30 RUSSIA - I DIVISIONE FK TOSNO - AMKAR PERM
22-04-18 15:30 GERMANIA - I DIVISIONE AUGUSTA - MAGONZA
22-04-18 15:30 RUSSIA - I DIVISIONE CSKA MOSCA - FC KRASNODAR
22-04-18 16:00 INGHILTERRA - COPPA FA CHELSEA - SOUTHAMPTON
22-04-18 16:15 SPAGNA - I DIVISIONE CF MALAGA - REAL SOCIEDAD
22-04-18 17:00 FRANCIA - I DIVISIONE SAINT-ETIENNE - TROYES
22-04-18 17:30 INGHILTERRA - I DIVISIONE MANCHESTER CITY - SWANSEA CITY
22-04-18 18:00 RUSSIA - I DIVISIONE LOKOMOTIV MOSCA - UFA
22-04-18 18:00 GERMANIA - I DIVISIONE COLONIA - SCHALKE 04
22-04-18 18:30 SPAGNA - I DIVISIONE LAS PALMAS UD - ALAVES
22-04-18 20:45 SPAGNA - I DIVISIONE ATLETICO MADRID - REAL BETIS BALOMPIE
22-04-18 20:45 ITALIA - I DIVISIONE JUVENTUS - NAPOLI
22-04-18 21:00 BRASILE - I DIVISIONE FLUMINENSE - CRUZEIRO
22-04-18 21:00 FRANCIA - I DIVISIONE BORDEAUX - PARIS SAINT-GERMAIN
22-04-18 22:00 USA - I DIVISIONE SEATTLE SOUNDERS - MINNESOTA UNITED

 

Il palinsesto sul quale saranno attive le scommesse speciali live è soggetto a variazione.